Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-762ML - джиговый эталон в своём диапазоне. | Автор Илья Квашнин
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-762ML - джиговый эталон в своём диапазоне.

Илья Квашнин
Характеристики:
Длина: 7'6" ft (2.29 м)
Тест по приманкам: 4-18 гр
Тест по леске: 6-16 Lb
Строй: Fast
Вес: 112 гр

Я ловил многими спиннингами в этом диапазоне, ещё больше тряс, но этот спиннинг мой любимый. И он всегда со мной. Эксплуатирую чаще всего с катушками 14 Stella 3000HGM (скоростная, 235 гр) и 12 Exist 2510R-PE (200 гр), и шнурами Sunline #0.6, #0.8.

В первую очередь впечатляет динамика и сбалансированность удилища. Ну ещё бы, если мы имеем Super Quattro ткань, где графитовые волокна (к слову очень высокого модуля), помимо вдоль и поперёк, располагаются ещё и под углом, что улучшает работу бланка на скручивание, а в дополнение новейшие лёгкие кольца Fuji Torzite в титановых рамках, которые максимально разгружают бланк. В результате мы получаем возврат вершинки подобно пружине - быстро и с минимумом паразитных колебаний. Ловить такими спиннингами это не просто удовольствие, это мечта. Заброс, проводка, вываживание - всё именно так, как и должно быть в суперсовременном топовом удилище.

Вопрос, который волнует многих - тактильная чувствительность.
Наверное, на данный момент это эталонный уровень. Если дно жесткое, то можно уверенно чувствовать грузик 6 гр.; на относительно среднем по жесткости дне можно почувствовать 8 гр., в тех же условиях на 10 гр. можно ловить уже с закрытыми глазами.
В спиннинге также применяется технология OSS, что усиливает чувствительность на поклёвку и задевы приманки о какие-либо препятствия. Поэтому первое время кому-то, возможно, даже придётся привыкать к такому уровню сенсорности.

Спиннинг имеет чисто джиговый строй. Тут всё предсказуемо, но отдельно хочу сказать о вершине.
Я не фанат мягких вершин. Более того, считаю, что делать мягкую вершину на спиннингах топового и предтопового уровня - кощунство.
Здесь вершина очень правильная, достаточно упругая, и на течении не проваливается. При этом касание приманкой дна показывает достаточно отчётливо.

Скажу о применении. Спиннинг создавался для джига и тут он великолепен. Твичить можно, но чисто факультативно - строй не тот. До 80-того Orbit всё отлично, а уже с 90-того Oneten Jr. вершина начинает проваливаться. К тому же рукоятка у спиннинга сделана несколько длиннее, чем нужно для удобного твичинга, что напротив более удобно для дальних силовых забросов джига.

Также отмечу неплохую работу с блёснами и даже крэнками на равномерной проводке.

Ссылка на товар: Vivo Prototype
Возврат к списку

Популярные Бренды