Обзор Decoy KG Hook Worm 17 (К. Климанов) | Автор Кирилл Климанов
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор Decoy KG Hook Worm 17 (К. Климанов)

Кирилл Климанов

Еще в далеком 2014 году, когда я подрабатывал в рыболовном магазине, на вырученные деньги я закупал себе снасти перед предстоящим лодочным спиннинговым турниром: «Джиг-Пари - 2014». Когда дело дошло до офсетных крючков, помню, я закупил Decoy Worm 17 в разных размерах. С тех времен я и полюбил эту серию и фирму.

Сейчас я хочу рассказать вам свой опыт использования офсетников Decoy серии Worm 17. После того, как крючки прошли двухнедельное испытание Чебоксарским водохранилищем, я продолжаю пользоваться ими по сей день, абсолютно на всех водоемах и во всех условиях. Своими впечатлениями я и хочу поделиться с вами, надеюсь, будет полезно.

Я понял, что есть то, что мне категорически нравятся в данной серии: я всегда спокоен за остроту жала крючка, знаю, что оно не затупится и не подведет в самый неподходящий момент.

Мне кажется, форма, поддев, направленность жала – во всем соблюден гомеостаз. Крючок направлен на то, чтобы засечь и удержать рыбу, об этом свидетельствует слегка отогнутое жало вверх (именно слегка, что не приводит к резкому увеличению «зацепляемости»).

В серии Worm 17 «среднеширокий» поддев крючка (слегка Wide). Это особенно хорошо влияет на засекаемость рыбы, что для меня крайне важно. Так же это позволяет использовать приманки разной толщины, не ограничиваясь силиконом с прогонистым тельцем.

Проволока используется в меру толстая, это позволяет не только успешно пробивать пасть при поклевке, но и справляться с крупной рыбой. Крючок достаточно прочный, его очень сложно разогнуть. Думаю, на рыбе этого сделать почти невозможно. За многолетний опыт ловили на эту модель крючков – ни разу не было случая, что бы крючок разогнулся на рыбе. Зацепы всегда заканчивались обрывом, ради надежности приходится чем-то жертвовать…

В серии есть размеры от #6 до #5/0. Я в основном ловлю с этими офсетниками щуку и судака на джиг, вываживание нередко применяю форсированное, так как ловля происходит среди коряг, травы и прочих «крепких мест». Чаще всего пользуюсь размерами 4/0 и 5/0. Размер 4/0 идеально подходит для приманок 3-4”. 5/0 – использую для 4-5 дюймовых приманок. Сериями 3/0 и меньше я пользуюсь при ловле на поводковые оснастки.

Раньше я активно выступал в спорте, сейчас, снимаю рыболовные видео и пытаюсь делиться с вами своими эмоциями с воды – плохой офсетник, это всегда вероятность упустить трофей, что для меня так же нежелательно, как и для любого спиннингиста. Без лишней скромности могу сказать, что если я ловлю на приманки до 5 дюймов - стараюсь использовать Decoy Worm 17.


Ссылка на товар: Worm 17 Kg Hook
Возврат к списку

Популярные Бренды