Обзор Graphiteleader Bellezza Correntia 612UL-BB-T | Автор Евгений Мухортых
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор Graphiteleader Bellezza Correntia 612UL-BB-T

Евгений Мухортых
Часть первая

Всего год прошел с момента выхода серии ультралегких удилищ Graphiteleader Bellezza Correntia, но за столь короткий срок они стали поистине народными. Судя по количеству «Коррентий» у спортсменов-форелятников Pro Anglers League Trout, Чемпионата России по ловле спиннингом с берега, Международного Форелевого Турнира и любителей ультралайта, интерес к линейке растет с каждым днем. И все это неспроста, среди новых «белок» нет неудачных моделей, а тесты и длины перекрывают потребности, как любителей ловли пеструхи, так и ужения радужки, голавля, язя, жереха и др.

До недавнего времени мое фактическое знакомство с Graphiteleader Bellezza Correntia ограничивалось лишь самыми длинными моделями, но к новому году в арсенале появилась и самая короткая GLBCS-612UL-BB-T.

Уже привычная многим пробковая ручка лишена дополнительных элементов и удобно легла в руку. Легкая катушка, в моем случае 185-ти граммовая Daiwa Luvias 15 2004H, лишь приблизила меня к Дзену.

Длина: 1 м 85 см 
Вес: 66 гр. 
Тест по леске: 2 - 5 lb. 
Тест по приманкам: 0,8 - 7 гр. 

Многие мои друзья успешно используют этот спиннинг и при ловле радужной форели, но узкие речки, не сильно превышающие длину самого удилища – вот ее тема! Естественно, я не упустил возможности до наступления холодов и использовал спиннинг по назначению.

Воды в речках заметно прибавилось, а к привычным для низкого уровня джиг-головкам 0.35-0.7 гр. и вертушкам №00 добавились увесистые блесны по 3 и 5 граммов. По интенсивности колебаний легко было догадаться вслепую, что за блесна на дальнем конце лески, а безумная чувствительность 612-й Graphiteleader Bellezza Correntia настолько сильно передает вибрации вертушек in-line в руку, что при последующих поклевках пятнистой, я чуть было не ронял удилище.

Касание приманки препятствия легко отличалось даже с использованием монофильной лески, что немного, но сократило количество мертвых зацепов за коряги при ловле силиконовыми личинками вниз по течению.
Удалось половить тонущими, достаточно упористыми форестовскими i-Fish FT 50 S на сильной струе.

Жесткого твичинга на течении не получилось, но заставить «минохи» разворачиваться на месте из стороны в сторону удалось. С более легкими MC Zoner 50SP «коррентия» справилась на ура.

Как и другим коротким спиннингам быстрого и средне-быстрого строя этой «Белке» свойственны удобство транспортировки и высокая точность заброса в стесненных условиях. Конечно осенне-зимняя пора не изобилует густыми зарослями, но лазать по засохшей траве вперемешку с репейником то еще удовольствие.

Бланк показался мне мощным для экземпляров меньше 100 - 150гр, но с форелью чуть большего размера справляется на ура даже при затянутом фрикционе, что максимально подогревает интерес к тому, чтобы попробовать половить им более крупную кумжу и радужку.

Graphiteleader Bellezza Correntia 612UL-BB-T - классная стримовая коротышка с беспрецедентной чуйкой, с неплохим настоящим и большим будущим!


Часть вторая

Мы слишком быстро ко всему привыкаем. Зачастую, даже малодоступные вещи или снасти становятся обыденными за короткий период времени. Но случается и обратная ситуация, когда некоторые вещицы начинают нравится все больше, как бы раскрываясь по-новому в разных условиях.

Случилось это и у меня, точнее у Graphiteleader Bellezza Correntia 612UL-BB-T. Поучаствовав в пяти соревнованиях по ловле радужной форели, я привык к удилищу, притупилось чувство восхищения, еще пара рыбалок по окуню и ручьевой форели сделали удочку привычным инструментом.

28a389a6d42675a8fcf9a96cef109699.jpg


Ранее я писал, что Correntia классная стримовая коротышка топ уровня с беспрецедентной чуйкой, с неплохим настоящим и большим будущим! Но тогда я еще не представлял себе «размеры этого будущего». До последнего момента этой удочкой я ловил либо крупную радужку в пруду, либо мелкую пеструху на течении, но последняя рыбалка в Словакии и ловля разноразмерной форели на течении помогли раскрыть весь скрытый потенциал «Беллезы».

65665a5112e2569ff216746d746a38d7.jpg


Причем она великолепно справляется не только с привычными всем вращающимися, колеблющимися блеснами и силиконовыми приманками, но и тянет «дергинг» воблеров минноу до 5гр включительно. В сочетании с тонкими PE-шками «беллеза» сверх чувствительна, но слабо реалезует поклевки мелочи, с моно-леской даже у самых резвых и крупных рыб нет шансов на сход – рывки рыбы бланк отрабатывает идеально. Я не удивлюсь если случайно севшая «закилошная дичь» окажется бессильна против такой снасти.

35327b7888ca6005e3bbd486f2f912f5.jpg


Честно говоря, я заново влюбился! Малые реки, среднее течение, красивые рыбы - для всего этого есть Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612UL-BB-T.

ecb855c6f69e02bcfd2c7c4fc9e393b2.jpg


Ссылка на товар: Bellezza Correntia
Возврат к списку

Популярные Бренды