Обзор Major Craft Solul Stick STS-802MH, STS-802H и 842H | Автор Алексей Никишин
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор Major Craft Solul Stick STS-802MH, STS-802H и 842H

Алексей Никишин
Я только что вернулся из двух рыболовных вояжей в которых Соул был в числе основных скрипок задающих мелодию, и скажу я вам, что соперники у него были из высшего дивизиона.

В двух последних рыболовных командировках мне с моими друзьями удалось плотно погонять тройку моделей, зто STS-802MH, STS-802H и 842H

Первая поездка была в Самару, в край толстых щук и судаков. Хотелось поймать трофей, поэтому в качестве приманок был крупный силикон и спиннинги больше с мощностью Н.
Я себе отжал STS-842Н, и вторым комплектом собрал Супер Виву, так же до 50гр.

Я уже ловил многими предсерийными моделями Соул Стиков, и перед стартом продаж этой серии, хотелось обновить ощущения.

На финальных стадиях тестирования, я больше ловил 842-ым обычным джигом, но вот на крупной резине он для меня открылся в новом цвете. Те кто был на выставке и там держал в руках эту модель, заметили, что по типажу 84-ый Соул напоминает 84-го Сквидла. Да и что скрывать, при разработке мы держали этого Сквидла в голове, но так же помнили о том, что не всем нравится работа этой кальмарки на средне мелкой рыбе. Нужно было сделать легкий, быстрый и звонкий спиннинг, но слегка более гибкий в хребте, и я считаю, что нам это удалось. Вот эта гибкость и информативность, как тактильная, так и визуальная, позволяла четко подавать и отслеживать парящую большую приманку на всех фазах проводки, и особенно когда задувал ветерок. Ну а на вываживании, палка просто влипала в рыбу.
Я уже не помню, на какую палку я кого поймал, поэтому просто выложу фотки, и где то даже похвастаюсь этой шикарной поездкой. Скромно сообщая, что некоторое количество рыбы просто не попало в кадр:)

Вновь вспомнить свои ощущения от работы Соул Стиком STS-802MH мне захотелось после того, когда стоя с подсаком, я наслаждался работой этой модели наблюдая, как мой друг Вадим вываживал вот этих рыбок.


Два года назад, когда я впервые тестил эту модель на Чебоксарке, мне не так повезло с трофеями, хотя зато удалось погонять палочку с разными весами и в разных условиях. Это были и судачьи жесткие бровки, и заиленные тихие заливы, но веса весами, а хотелось бы, что бы палка трещала под тяжестью хорошего трофея:)
В общем командировочка у меня образовалась на отборы PAL-2020, после которых, мы с Владимиром Иноземцевым решили спуститься немного ниже, и устроить себе маленький отпуск с рыбалкой. Я в этих местах бывал, и решил, что в катер возьму только один Соул Стик, где мне его хватит с лихвой, вспоминать, так вспоминать:)
Жаль, что рыба не знала о моих намерениях и не спешила радовать меня мощными поклевками и тяжестью вываживания. По протокам шел мутняк, судак категорически отказывался ловиться в заброс, его ловили только тюкалкой, прижавшись вплотную к камышу. Но это совершенно не наши методы, и поэтому мы чесали акваторию в поисках удачи. На одной из постановок, я ощутил четкий удар, и после подсечки, на другом конце шнура что то бурно задвигалось. По сопротивлению, сразу стало понятно, что это не судак. Через некоторое время, у лодки, отливаясь серебром показался красавец жерех, но фотосессии не суждено было состояться, так как я, как последний лох, при подборе рыбы у лодки взялся за флюровый поводок, и жерех этим воспользовался, короткий щелчок, и он уплыл с моей приманкой. Поверьте, я себя очень корил за подобное лоховство. Вы понимаете, что мне не жалко приманки, а жалко рыбу, которой придется освобождаться от пирсинга. Эта поклевка вселила в нас уверенность, и мы с новыми силами стали чесать акваторию. На одной из постанов увидели бой жереха, и тут же погнали туда. Прибыв на место, в воду полетели разные вибы, цикады, ратлины, кренки и блесны. Пока я перебирал приманки, Володя довольно быстро нашел, что нужно жереху, а я продолжал испытывать универсальность Соул Стика:) Могу сказать, что он мне не совсем понравился на цикадах, кренках и ратлинах, ну слишком много чувствительности, такое ощущение, что в руках держишь отбойный молоток. А вот когда Владимир поделился со мной удачливой блесной, то эта чуйка мне пригодилась, она позволяла отчетливо понимать, как приманка проходит струи, это было важно.
Что еще очень понравилось в этой модели, так это ее строптивость и влипчивость в рыбу. С одной стороны вроде держишь в руках довольно жесткую(джиговую) и дерзкую палочку, но когда у тебя с выброса(метров 60-70) клюет солидный коник на 4500, и его надо сдвинуть со струй и попытаться управлять им, вот совершенно не хочется палочки помягче. Были жерехи и немного поменьше, но как говориться, каждый при вываживании выкладывался на 100%


В общем парни, мы попали на восхитительную рыбалку, в 10-ти самых крупных жерехах у нас было 31кг, я по уши по нагружал 802МН Соул Стик и остался очень довольным его работой, он занял у меня место в основной сетке моих удилищ, можете поверить, не всем удается закрепиться в этом списке.

Ссылка на товар: Soul Stick
Возврат к списку

Популярные Бренды