Обзор спиннинга GRAPHITELEADER BELLEZZA CORRENTIA GLBCS-612UL-BB-T. | Автор Савченков Денис
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор спиннинга GRAPHITELEADER BELLEZZA CORRENTIA GLBCS-612UL-BB-T.

Савченков Денис



Выбор у меня был не простой, искал замену своему спиннингу Norstream Areal 60l. Цель была найти именно такую палку, чтобы взять ее в руки, вздохнуть с облегчением и произнести: Да! Это она! Начал мониторить всем известные форумы и группы вконтакте, поскольку бюджет был ограничен, а запросы были о-го-го какие. На связь вышел один товарищ из страны восходящего солнца и предложил взять у него Tenryu Rayz за 12 кило рублей, весьма заманчивое предложение и палочка вроде бы приглянулась, но тут на глаза попалась новость о снижении цен в России на спиннинги фирмы GRAPHITELEADER и я недолго думая полез на их сайт смотреть варианты. Поскольку хотел я именно форелевый стримовый прут по большей части под воблерки, то выбор был весьма очевиден - BELLEZZA CORRENTIA. Хотя цена все-таки немного не устраивала, но после консультации с экспертом магазина “Рыбомания” все сомнения отпали, это должна быть именно она “белка”, как принято ее называть в кругу рыболовов. Модель выбрал GLBCS-612UL-BB-T, поскольку она лучше подходит под наши условия для ловли дикой форели, более деликатная палка, без излишне мощной середины бланка. Длина 186 см, тест от 0,8 до 7 грамм, вес спиннинга 66 грамм, кольца Fuji-torzite в титановых оправах, рукоятка из пробки. Как только я открыл тубус и достал чехол с палкой я понял, что сейчас будет WOW эффект. Изящность снасти просто поражает, тонюсенький бланк, буквально невесомый в руке и тот самый строй, которого так просила душа. В меру жесткий, твичить будет 146 % подумал я. Первые испытания “белки” прошли на городском пруду, оснастил ее катушкой Shimano Soare C2000PGSS, повесил граммовую чебурашку на 0.4PE шнуре Sunline EGI ULT, крючок #6 Varivas Inch hook + 1,5 дюймовая микрорезина. Заброс порадовал, все летит и достаточно точно, уложил приманку аккуратно вдоль парапета где обычно обитает полосатый разбойник. Проводка - легкие подбросы, либо равномерка по дну, все отчетливо передается, информации более чем достаточно и поклевка не заставила себя долго ждать. Нано окунь исполняет на вываживании, а палка все это фиксирует тебе в руку. Потом поставил колебалочку 1,5 грамма, заброс на отлично, в этом плане на тонком шнуре нет никаких нареканий, на проводке контроль приманки приятно удивил, слышно, как рыба хватает и прожевывает железяку, не спеша подсекая, вываживаешь полосатого с мыслью, а что же она еще может? А может она еще брать щупаков за краешек губы и не сливать их при правильно отстроенном фрикционе.

Следующие испытания для “белки” были по пятнистой на одной местной речушке недалеко от дома. Воды было катастрофически мало, решил попробовать, что такое wacky и белый червяк. В отличие от одного известного рыболова мне он результата не принес ввиду отсутствия опыта ловли на подобную оснастку, а может и просто рыба была в пассиве, поскольку пройдя 2/3 маршрута мы не увидели ничего, ни на воблеры, ни на колебло. Как вдруг налетели тучи, собиралась гроза и тут понеслось. Ювелирный заброс микроколебалки под коряжку, два оборота и следует удар. Удар током практически (в переводе с испанского corrente переводится именно так :)) и выход на свечку, тройной спринт на фрикционе, но деваться ей не куда, бланк гасит все попытки улизнуть. Паркую форельку на фотосессию. Было еще около трех рыбин на вертушку Mepps XD-0, все очень достойно как в плане проводки, так и на вываживании. Удобнее всего выполнять заброс снизу или сбоку, кто привык кидать из-за спины почувствуют некий дискомфорт из-за короткой рукояти спиннинга. Пробка, к слову, не самого выдающегося качества, в процессе эксплуатации начала крошиться, но уж больно бланки хороши и на это невольно закрываешь глаза. Пробираться сквозь джунгли Амазонии с палкой нормально, длина оптимальна. Один раз я даже упал в колодец, но слава богу успел ее скинуть перед собой, пожертвовав своими ребрами.


Следующим этапом был запланирован выезд на дальние рубежи Калининградской области в поисках трофейной форели, но к сожалению, не срослось. А ведь даже шнур пришел из Японии 0.6PE Duel Hardcore Х8. Мотанул я его значит на запасную шпулю и поехал искать голавля. Голавля не нашел, хотя была одна хорошая поклевка и сход. И еще был вывод, что все-таки шнур толстоват и 12 lb это перебор для столь деликатной снасти. Заброс страдал, мелковобы не летели, а чуйка от 1 грамма пропала, решил его оставить под другие цели. Поэтому на следующей охоте за голавлем решился вернуть 0.4 нитку и отдаться эмоциям, а там будь, что будет. Первые два часа результат не принесли, кидал и микроколебло 1,5 – 2,2 грамма и различные воблеры типа мини-кренки, но была всего лишь одна ленивая поклевка. Сместились на другой участок реки, ставлю воблер CAMION MAGNUM SSR 437 от Smith, пару забросов, а в ответ тишина. А потом случилась она, поклевка всей моей жизни :) подача была такой, что меня немного контузило. Камион шел на снос по струе и тут мощнейший удар, спас меня ослабленный фрикцион стравливая метр за метром, было такое ощущение, что держишься прямо за шнур. Подтянул фрикцион и начал уговаривать монстра, увидев его немного стало не по себе и затряслись руки. Придерживая бланк, аккуратно водил голавля и как только он оказался передо мной взял его в липгрип, это был лобастый дядя, слегка за двушку. В этот день было еще пара голавлей около килограмма и все были уверенно пришвартованы на фотосесиию. Откровенных "сливов" рыб не было. Все пережитые эмоции остались внутри, это было незабываемо круто. Длина спиннинга к слову (186 см) оказалась весьма комфортной при ловле взабродку на небольшой речке. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и на следующей рыбалке случилась беда, спускаясь к реке в районе моста поехала нога и я поехал вниз вместе с ней выронив спиннинг. Итог: сломанная вершинка бланка, смотреть под ноги, особенно после дождей. Последствия: +30 % от стоимости палки, что весьма гуманно и долгие месяцы ожидания в надежде восстановить утрату, но со слов представителей бренда все должно прийти уже скоро, уж больше хочется снова ее отправить на новые пятнистые испытания :)




ЗЫ Кстати черная полоса на этом не закончилась и вскоре по глупости я сломал вершинку на второй палке St Croix LES70ML2, там последствия куда плачевнее, за новую вершинку попросили 12 кило рублей, при том, что новую палку я брал за 14  Спас положениe хороший человек с форума Rusfishing предложив б/у вариант за вменяемые деньги. На этом, пожалуй, закончу свою историю, не судите строго и берегите палки!



Ссылка на товар: Bellezza Correntia
Возврат к списку

Популярные Бренды