Обзор спиннинга Graphiteleader Rivolta GRIS-772L | Автор Алексей Родин
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор спиннинга Graphiteleader Rivolta GRIS-772L

Алексей Родин

Graphiteleader Rivolta GRIS-772L - этот спиннинг появился в моём арсенале сравнительно не давно ,но я уже успел опробовать его в разных условия.

Так же стоит отметить ,что данный спиннинг-это мой первый спиннинг такого уровня. И конечно же я ждал от него чего не обычного. Этот спиннинг я покупал специально для джига от 6 до 16 грамм ."На потрях" сразу чувствуется его запас мощности ,а вот строй мне не показался не совсем "джиговым".

Спиннинг разработан японской компанией Olympic, совместно с российской компанией МИДА. Но всё же производится спиннинг на китайских мощностях компании Olympic.Из этого и следует его "бюджетность",по сравнению с другими моделями спиннингов Graphiteleader.

Первый раз я на него ловил ещё зимой ,на незамерзающем участке реки в моём городе. А уже летом я ездил с ним на местные водохранилища ,причём использовал я его не только при ловле с берега ,но и с лодки.
Дальше обо всё по порядку...

Вес, гр 120
Длина, ft / m 7'7" / 2.31
Мощность Light
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Строй (Action) Fast
Тест по леске (Line), Lbs 4-12
Тест по приманкам (Lure), гр 3-16
Число колен 2

Дизайн:
Разнесённая рукоять из ЕВЫ прекрасно смотрится на данном спиннинге .Да и сочетание чёрного и коричневого ,здесь очень кстати .На спиннинге нет не чего лишнего .Дизайн очень "мужской".Укомплектован спиннинг в качественный чехол,с отдельными отсеками для комля и хлыстаВ целом дизайну я ставлю - 5 (по пятибалльной шкале)

Используемые приманки:
Как я уже говорил ,брал я этот спиннинг специально для джига(хотя на МИДе он заявлен ,как универсал).И в ходе моих рыбалок ,я выяснил что этот спиннинг реально очень широк в используемых приманках .Джиг или воблеры ,вертушки или колебалки ,для этого спиннинга это не важно!



1)Работа с джигом : напомню ,что его нижний тест начинается с 3 грамм ,ну конечно же хорошую работу с весами 3-6 грамм ожидать не стоит ,но при необходимости я кидал им 4 грамм(при отсутствии ветра и течения кончено же)и скажу я вам ловить им на такие веса можно ,и как результат той рыбалке очень бодрые поклёвки окуней на Easy Shiner 2 ,спиннинг очень выручил .В руку конечно такой вес не "бил",но по кончику можно было легко контролировать приманку в воде.
Веса в 8-16 грамм ,это "идеальный" диапазон весов которые лучше всего использовать на данном спиннинге . Он перекрывает почти все мои джиговые потребности .Чуйка в рук только на твёрдом дне ,а вот по кончику всё понятно при любых условия .Заброс -на 5.В целом работа с джигом на - 4.
Так же понравился его работа с поводковыми оснастками .В частности техасская ,каролина и дроп шот(на отводной им не ловил).Довольно таки "живой" кончик позволяет , разнообразно анимировать приманки на данных оснастках.

2)А вот с воблерами всё ,как мне показалось лучше .Удобно с ним ловить получается с 48мм Крэк Джэка .А вот с 56 риджа он работает уже идеально .А придельный воблер для этого спиннинга это 88 Тини Магалон ныряющий до 1.5 метров при весе в 7,6 грамм .Пробовал 85 Мираж при весе в 15 грамм ,чувствуется перебор. Риволтой очень удобно делать широкие и плавные "дёргки"
Также довольно таки удобно ловить Риволтой на диповые воблеры ,хотя я пробовал только Хорнет с лопатой позволяющей загонять его на глубину до 6 метров .Я не почувствовал не капли перегруза .Работа с воблерами на 5+++

3)При необходимости можно ловить на вертушки и колебалки в пределах теста спиннинга.
Используемые катушки и лески с этим спиннингом:
Использовал я Риволту в паре с Риоби Экусимой 1000 со шнуром Sunline Super Pe #1 или со шнуром Unitika Braided PE Silver Thread Eye Catch 150м 0.6.При более деликатной ловле соответственно Unitka ,а при ловле на более тяжёлый джиг и воблеры Super Pe.При её весе в 262 грамма ,был не плохой баланс с Риволтой вес которой 120 грамм .Но всё таки я бы уменьшил бы вес катушки до 250 грамм. 

Заброс:
Заброс очень порадовал своей точностью ,но особенно дальностью.

Работа на вываживание:
На первых рыбалка ,и соответственно на первых поклёвках ,мне показалось ,что Риволта плохо "вяжет" мелкую рыбу ,но в дальнейшем эта мысль развеялась после поимки 50 граммовых окуней с глубин до 10 метров ,спиннинг не "сливал" даже таких мелких окуней .да ещё и с такой глубины!
Кстати поклёвки при ловле на Риволту всегда чётко в руку ,и размер рыбы не важен.

В целом спиннинг очень понравился .Теперь считаю его универсалом.
Но каким бы он не был хорошим,всегда нужно стремится к более лучшему...Всем удачи на рыбалке с уважением Родин Алексей.




Ссылка на товар: Rivolta
Возврат к списку

Популярные Бренды