Обзор Zetrix Exilon 802m | Автор Степан Гребнев
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Обзор Zetrix Exilon 802m

Степан Гребнев
Привет, друзья! Скопился хороший опыт по эксплуатации Zetrix Exilon 802m, хочу с вами им поделиться в виде обзора. Не буду расписывать какие то технические характеристики, их можно посмотреть в каталогах. Расскажу скорее для чего я брал этот спиннинг и какими приманками работал.


Моя домашняя акватория располагается на Волге ниже города Казани. Течение на русле слабое, Волга широкая, от берега до берега 7 км, много затопленных озер и лесов, рыбалка как на водохранилище, фактически в стоячей воде. Основные приманки силиконовые в размере 10-14 см, рыбачу фактически все время джигом основными весами по свинцу 10-18 грамм.



На русле по максимуму приходилось ставить 30 грамм с 4-5 дюймовыми приманками. Exilon по верху справляется, на забросах не проваливается, позволяет делать активную анимацию. Больше вешать не приходилось, и не вижу вообщем то смысла, под это есть другие удилища.


Рыба бывает пассивна, и поэтому зачастую приходится максимально облегчать вес груза для того, чтобы пауза была максимально долгой, поэтому ставил 6 грамм с приманками 4 дюйма, чтобы на глубинах 4-6 метров достичь максимальной паузы. Визуальный контроль конечно слабый с тактильным, на грани восприятия, однако рыбачить вполне реально. Более тяжеловесными классами удилищ такими весами уже не поработаешь, поэтому я и выбрал себе эту унцовку.


Работа на весах по свинцу в основном велась 10-18 грамм с виброхвостами до 14 сантиметров, рыба была поймана разная: от мелких бершей с судачками, до увесистой щуки. Комель достаточно мощный, вываживание контролировать можно, по вязкости тоже нереканий нет, с подсечками также все в порядке. Более деликатным спиннингом, например до 20 грамм, на водохранилище с коряг уже не повыдергиваешь рыбу, а в сильную волну более мощные палки не дают необходимый контроль проводки приманки на малых весах.


Оснащал Exilon: Daiwa 20 Fuego 4000 cp со шнуром Daiwa J Braid Grand 1.2,1.5.

Вообщем, за свои деньги Exilon 802 m добротная джиговая палочка, по рабочим характеристикам с чуйкой в своем бюджете мне понравилась. Рекомендую обратить внимание на эту палочку, если кто то ищет джиговую унцовку за деньги Эксилона.

Ссылка на товар: Exilon
Возврат к списку

Популярные Бренды