ТОП-7 лучших приманок для осеннего судака | Автор Рыбомания
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

ТОП-7 лучших приманок для осеннего судака

Рыбомания

Конец октября и ноябрь — традиционно лучшее время для ловли крупного судака на спиннинг. Разберемся, какие приманки положить в коробку, чтобы точно уехать домой с фото трофея в соцсетях. Итак, 7 лучших приманок для осеннего судака по версии Рыбомании. Сезон близко, поехали!

Keitech Easy Shiner — судаковая классика на любом водоеме. Универсальный вариант, чтобы найти рыбу. Осенью мельчить с размером не стоит, оптимальными будут модели 5 и 6,5 дюймов. И не стоит недооценивать большие размеры — попробуйте смонтировать 8-дюймовую модель на джиг-головке, чтобы повысить шансы на поимку трофея.


Frapp Geko вступает в игру, когда активная рыба уже найдена. Довольно прочный силикон снизит расход приманок, а активный «роллинг» — покачивание боками на проводке, расшевелит рыбу на точке. Монтируйте модели от 4 дюймов на джиг-головке и применяйте на озерах или водохранилищах на равномерной проводке или ступеньке с редкими касаниями дна.


Frapp Hustle Minnow будет работать в местах с сильным течением или в ситуациях, когда судаку важна активная вертикальная составляющая проводки. Используем монтаж с двойником, перегрузом и классические “два оборота — пауза”.


Keitech Hog Impact. Приманка имитирует рачка или крупное насекомое, и ее очередь приходит, когда рыба стоит на точке, но совсем не проявляет активности. Или в случаях, когда судак уже насторожился, и нужно его доловить. Оптимальная оснастка — офсетный крючок и техасская оснастка или джиг-риг. Так можно заставить Hog Impact играть буквально на месте, под носом у пассивной рыбы.


Обязательно добавим в коробку приманку класса виб — безлопастной пластиковый или металлический воблер, например, EverGreen Marvie. Он сможет выручить, когда судак по какой-то причине игнорирует силикон. Не забудьте убедиться, что в месте ловли нет коряг или приготовьтесь поработать отцепом. Ловля по стаям “бели” или с песчаных барханов — полностью его стихия.


И небольшой бонус — поролон или мандулы. Супер-универсальные приманки, которые должны быть в коробке вообще всегда. И не важно, собираетесь вы ловить небольшого судака на подмосковных водохранилищах или охотиться за монстрами где-то на Волге.


Основных стилей ловли тут два — на небольшие размеры с переутяжелением или на более крупные приманки на парящих проводках и максимально легкой огрузке.


Кажется, с приманками разобрались. По крайней мере, эта “фантастическая семерка” поможет вам поймать осеннего судака абсолютно на любом водоеме, будь то река, озеро или водохранилище. Экспериментируйте с проводками, не забывайте про мощную подсечку и отпускайте рыбу!


Ссылки на товары: Ocean Fleet Marvie 70 / Ocean Fleet Marvie 90 / Hog Impact / Поролоновая рыбка от А.Питерцова 125mm / Easy Shiner 5" / Easy Shiner 6.5" / Easy Shiner 8" / Hustle minnow / Geko / Мандула от Питерцова 120mm
Возврат к списку

Популярные Бренды