ТОП-6 приманок для огромных щук сезона 2022 | Автор Рыбомания
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

ТОП-6 приманок для огромных щук сезона 2022

Рыбомания

Спиннинговый сезон 2022 на «большой воде» заканчивается, пора подводить итоги и готовиться к новому трофейному сезону крупных рыб. В этом дайджесте познакомимся с ТОП-6 приманок для трофейной щуки, которые приносили самых толстых рыб команде Рыбомании и профессиональным спортсменам.

Keitech Swing Impact Fat, конечно же, открывает рейтинг. Уже на протяжении нескольких лет приманка показывает стабильные результаты на самых разноплановых акваториях, и этот сезон не стал исключением. Мы видели «фэтов» в каждой лодке на PAL, да и в коробках большинства спиннингистов, не участвующих в профессиональном спорте, наверняка есть пара этих приманок. Для действительно трофейной щуки отлично подходит размер 7.8 дюймов и монтаж на стингер — систему из крючков на металлических поводках. Это позволяет повысить засекаемость по сравнению с монтажами на джиг-головке и меньше травмировать нежный силикон, из которого выполнена приманка. По цветам: однозначный хит сезона — цвет PAL03.

 

Westin BullTeez Shadtail — «свежая кровь» для российских щук, в этом году эта приманка принесла несколько толстых рыб в прямом эфире PAL. Речь, конечно, о самом большом размере — 24 см. Особенностью «Бултиза» является его значительный вес в 104 г и способность удерживать горизонт проводки даже при небольшой дополнительной огрузке. Часто это становится решающим фактором для пассивно настроенной щуки. Монтировать виброховост можно на стингер или использовать его в сочетании с головой Miuras Mouse. Но о «мышах» чуть позже.

 

Frapp Funky Grub. По заверению многих экипажей PAL — это настоящее открытие сезона. Если еще пару лет назад большую часть крупных приманок составляли виброхвосты, то сейчас этот твистер длиной почти 26 см прочно занял свое место в коробке. Он отлично показывает себя, когда рыбу нужно удивить и предложить ей что-то принципиально новое.

 

Frapp Geko — пожалуй, самая нашумевшая приманка сезона. В больших размерах этот виброхвост постоянно попадал в объективы камер на турнире PAL, а самые популярные цвета мгновенно пропадали с полок магазинов. Конечно, речь про два крупных размера — 19 и 25 см. Первый отлично работает как хвост в комбинации с Miuras Mouse, а большой размер привлекает толстых щук с дальнего расстояния и без дополнительных оснасток. Все просто: поводок — огрузка — стингер. Отдельно отметим живучесть Geko — самые стойкие экземпляры переживают несколько десятков поклевок.

 

Narval Biggy Boy — полностью российская разработка для российских щук исключительно трофейного размера. Самая младшая модель длиной 20 см и весом 76 г уже кажется большой, но 23-й и 26-й «Бигги Бои» с этим поспорят. Имея всю троицу в коробке, можно охотиться за трофейными рыбами практически в любых условиях и даже показывать высокие результаты в турнирах. Чего стоит выступление экипажа Чуланов — Алексеев в этом сезоне PAL! По заявлению разработчиков, главное отличие приманки — отверстия в хвосте, которые создают дополнительный акустический эффект во время проводки, что привлекает внимание щук с большого расстояния.


CWC Miuras Mouse (или ее версия от Boroda Baits под названием Bearded Mouse) — та самая «мышь», состоящая из шерстяной головы, позади которой подвешивается любая крупная силиконовая приманка. «Мышь» придает приманке дополнительный объем и игру за счет опушки, а затупленная носовая часть толкает перед собой большой объем воды. Вариантов проводки много — от обычной равномерки до легкого джеркинга. Приманка продается с оригинальным двойным твистерным хвостом и отлично работает «из коробки», но можно экспериментировать с заменой силиконовой составляющей. В комбинации с «мышью» отлично показали себя Westin BullTeez Shadtail, Frapp Geko и Funky Grub. Однозначный «мастхэв» в коробке каждого трофейщика.

 

Этот ТОП-6 приманок здорово потрепал нервы крупным щукам по всей стране в этом году. Ждем следующий сезон и новые стили ловли, которые он принесет. И нет, про зал мы не шутили :)


Ссылки на товары: Miuras Mouse Big / Geko / BullTeez Shadtail / Biggy Boy / Bearded Mouse / Funky Grub
Возврат к списку

Популярные Бренды