Zetrix Azura 802M. Обзор Спиннинга | Автор Камиль Нургатин
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Zetrix Azura 802M. Обзор Спиннинга

Камиль Нургатин
Сегодня напишу небольшой обзор об одной очень и очень интересной «палочке»!) 


Речь пойдёт о спиннинге Zetrix Azura 802M
Для начала, хотелось бы рассказать о том, как я познакомился с данным спиннингом. 
В начале этого года, а точнее 3 января, я с друзьями поехал на реку Иж, открывать спиннинговый сезон! В тот день я поймал 2х щук в районе килограмма, на приманку Keitech swing impact 4 Grаре. (вот мой отчёт https://vk.com/wall-99913370_25114) После этой рыбалки я задумался о приобретении новой «палки», потому что мой старый спиннинг немного поднадоел мне и хотелось попробовать, что нибудь новое. Я долго искал подходящий мне спиннинг, и как то раз вечером, сидя за компьютером, я наткнулся на видео под названием «Горячие новости! Рыболовные новинки от компании МИДА». В этом видео я впервые услышал о спиннинге Zetrix Azura

Он мне сразу понравился! Благодаря социальным сетям и Google я узнал, что эти спиннинги бюджетные и высококачественные. Благо у нас в городе был магазин, где эти спиннинги уже имелись в продаже. Я очень обрадовался этому, и буквально через несколько дней, увидев в магазине вживую, влюбился в этот спиннинг!) Вскоре я его купил.) 
Со дня приобретения «палки» Z. Azura, я рыбачу только на неё! На сегодняшний день я имею неплохое представление о ней и готов поделиться этим с вами! 

Первая моя рыбалка с новым спиннингом произошла 8 марта, на реке Зай. В тот день я хорошо отловился, поймал 3 щуки и несколько судачков (https://vk.com/wall-99913370_27546). На протяжении всего марта и февраля, я очень хорошо ловил щук, окуней и судаков и скажу я вам, спиннинг ещё ни разу не подводил меня! Были моменты, когда я боялся, что могу сломать спиннинг, но не тут то было! Z. Azura с лёгкостью выдерживает неплохие нагрузки, и это радует. 12 Марта на очередной рыбалке, мне удалось поймать 2ух рыб весом по 2 кг (щука-2135г, судак-2000г) Z. Azura справилась с ними, когда мне удалось вытащить их на берег, я был в шоке от того, что я приложил минимум усилий и мне вдруг стало интересно, можно ли Азурой с тестом до 28гр поймать рыбу более 5-6 кг !?) Надеюсь можно ). Удилище радует своей хорошей чуйкой! При любой погоде и при любых обстоятельствах с данным удилищем я всегда комфортно ловил на любом водоеме, с разными типами дна. Все поклевки рыб я определял визуально и очень хорошо ощущал рукой. При ловле на джиг, кончик удилища хорошо отыгрывает падение груза на дно и благодаря этому, со спиннингом Zetrix Azura я успешно ловил джигом на любом дне. Тест моего спиннинга 7-28. Основные груза я применял от 16 до 24 гр. Пробовал ловить 7-8 гр чебурашкой + приманка, всё чувствуется хорошо!) Никаких проблем по низам не было!) 
Для береговой ловли на небольшой реке, я вместе со спиннингом Zetrix Azura, использовал 2 катушки: Stinger Priority и Stinger Caster Хp, обе катушки в размере 2500. 

На катушке Priority я использую плетёнку Kosadaka Infinity 0.18, a на Caster Xp шнур того же производителя только в диаметре 0.14. Данная плетёнка меня очень радует. За свою цену она очень превосходит себя!) 
19 Марта мне удалось принять участие в соревнованиях «Весенний хищник 2017». Не удивительно, но соревнования я выйграл! Занял 1 место в личном зачете и 1 место в командном.( https://vk.com/wall154284127_1330) В тот день я ловил именно тем спиннингом , которому сейчас я посвятил этот обзор. Во время соревнований был момент, когда рыба не клевала, и случилась так, что благодаря экспериментам я протестировал Азуру на воблерах. Твичел, дергал, что только не делал, но на следующий день рыбу я поймал! Щучка клюнула на плавном твиче, на приманку Itumo Mystik 120 sp. Азура хорошо продергивала и другие воблера. 

Универсальность спиннинга позволяла мне использовать разные типы приманок, в разных условиях ловли. Я всегда предпочитаю экспериментировать при ловле хищной рыбы, ведь благодаря экспериментам, рыболов накапливает опыт, а правильное удилище всегда позволяет рыболову достичь желаемых результатов. Спиннинг произвёл на меня сильное впечатление. С таким инструментом, рыбалка - одно удовольствие!

Ссылка на товар: Azura
Возврат к списку

Популярные Бренды